al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 12/07/2005 14:55:53
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 27/06/2005 21:22:24
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRATELLA E SORELLO
Regia di Sergio Citti
Voto del 27/06/2005 21:11:06
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEGAMI SPORCHI
Regia di Giorgio Molteni
Voto del 27/06/2005 21:10:10
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 13/05/2005 13:12:09
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 22/04/2005 20:33:11
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 22/04/2005 20:26:58
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/04/2005 20:06:07
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 18/04/2005 22:25:38
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 18/04/2005 22:22:32
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/04/2005 23:05:43
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2005 22:56:43
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/04/2005 22:52:41
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2005 22:49:26
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2005 22:45:57
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2005 22:43:11
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/04/2005 18:32:39
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/04/2005 10:55:37
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/04/2005 10:53:00
Voto visitatori: 7,8 (802 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 10/04/2005 10:49:06
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/04/2005 10:44:36
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/04/2005 22:38:31
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 09/04/2005 19:54:24
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2005 19:49:55
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RIBELLE
Regia di Michael Chapman
Voto del 09/04/2005 19:43:47
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 09/04/2005 19:37:48
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 08/04/2005 10:23:40
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/04/2005 21:19:32
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 07/04/2005 21:04:09
Voto visitatori: 2,78 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 07/04/2005 20:55:35
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2005 20:49:25
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 07/04/2005 20:43:45
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/04/2005 20:39:04
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049954 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net